воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Картинная галерея :)


Доброй ночи, дорогие! Уже наступило воскресенье, поэтому хочу предложить вам культурную программу – поход в картинную галерею :))))



Гуляя по просторам интернета субботним вечером наткнулась на картины питерского художника Владимира Колбасова. Меня просто покорили его кривые домики! Не могла оторваться от рассматривания деталей и мелочей. Картины очень светлые и солнечные, несмотря на то, что на многих изображена дождливая или снежная погода. Вот несколько его картин, а если вам захочется увидеть ещё – ссылка.





Раз уж показала Колбасова, то покажу вам картины ещё нескольких художников, вдохновляющие меня или просто заставляющие улыбаться.
Из разряда улыбательного: синие коты художника-иллюстратора Рины З., минчанки, кстати (а я и не знала).




Дальше – картины моей знакомой, замечательно художника-иллюстратора детских книг Маши Мицкевич. Обожаю её зайцев!!! Давно вынашиваю замыслы по пошиву игрушек по машиным картинкам, но пока я созрею на что-то одно, у Маши тут же появляется новый персонаж :)
Машин ЖЖ тут.







А вот милые феечки, смешные коты и овечки от Elina Ellis.






Вдохновения вам и хорошего настроения!

19 комментариев:

  1. Наташа, спасибо! С удовольствием познакомилась с творчеством талантливых художников. Конечно, орущие коты на крыше - прикольно. Сейчас пройдусь по ссылкам.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, очень интересно. Синий кот с коровой - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересные картины и интересные мастера. Прошлась по ссылкам и зависла на жж Elina Ellis.
    Спасибо, Наташенька!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за ссылки! много интересного нашла.

    ОтветитьУдалить
  6. Милые картинки! Спасибо, Наташа!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа,спасибо за подборку! С некоторыми авторами знакома, но вот особенно понравились картины с улочками -они такие настроенческие!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Я когда в анонсе увидела первую картинку, подумала, что ты показываешь очередную вышивку :) Уже хотела восхититься (просто есть очень похожая картина, переведенная в схему для вышивки, но не помню, кто автор). Мне очень понравились картинки. Такой маленький отдых и прогулка. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, у меня есть два предположения: либо это Michael Powell, либо дизайны Людмилы Инякиной от Panna. И те и другие - очень милые дизайны! Но Л.Инякиной кажутся мне роднее и уютнее, что ли :)

      Удалить
    2. Нет, не эти. Я нашла потом в своих закромах. Это картина Александра Стародубова, пишет Старую Москву Она называется "Аннушка". А в вышитом варианте эта картина - "Трамвайный путь". Конечно, это не совсем кривые домики (меня запутали кривые трамвайные пути), но мне кажется, она тебе понравится))) Но может, и ошибаюсь))
      Мне-то она почему-то сразу запала в душу. Если понадобится схема - пиши ;)
      А тут другие картин этого художника: Картины Александра Стародубова

      Удалить
  9. Ого,сколько красоты,доброго настроения и искренности!Спасибо Наташа за чудесную подборку!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташечка спасибо! Картины чудесные -чем то неуловимо напомнили городки из сказок Малыш и Карлсон и Снежную королеву .А иллюстрации вообще нет слов! Яркие ,добрые и очень красивые! Кошачий хор меня вообще покорил :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Какие все хорошенькие. Я когда открытки с такими сюжетами вижу, руки чешутся купить все, хотя они мне и не надо со всем, но тяга к обладанию просто неимоверная. Компенсирую посткроссингом, а то бы точно много тыщ спускала ))))

    ОтветитьУдалить
  12. Классная подборка, спасибо! Ну а коты - просто отпад, повеселили! Особенно я над Лукоморьем смеялась. Ведь и правда, никто и не задумывается, каково бедному коту ходить по этой цепи и днем и ночью:)))))) Аж жалко его стало!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, я так рада, что смогла вас развеселить-вдохновить-познакомить с новыми именами... Думаю, что это не последний мой ТАКОЙ пост: есть в моей копилке и другие имена и картины :)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за проведенную экскурсию! Тоже люблю смотреть на красивые работы и вдохновляться!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Дивные домики, улочки и сказочные города! Милейший котейка! Спасибо за радость!

    ОтветитьУдалить