пятница, 1 марта 2013 г.

Сама нежность...


Вот и весна пришла – робкая, нежная, чуть уловимая в дуновении ветра. Может быть ещё лежит снег (и, местами, не мало), но день уже стал длиннее, а настроение радостнее. Теперь с каждым днём воздух будет наполняться всё новыми ароматами, солнышко будет всё больше нас радовать своим теплом, и однажды, проснувшись утром, мы увидим, как случилось маленькое чудо: тёмные набухшие почки превратились в нежные, тоненькие зелёные листочки.
Сегодня покажу вам лавандовое сашé. В нём соединилось всё, что я люблю: натуральный грубый лён, нежное кружево, тонкий аромат лаванды. Мотивчик, связанный крючком из хлопковых ниток достался мне готовым: лет ему было много, и вид он имел неприглядный. Я сшила льняное сердечко и, постирав кружевной мотивчик, пришила его простыми стежками к уже набитому и ароматизированному сердечку. Украсила атласной ленточкой в тон кружеву.



             Материалы: лён, хлопковое кружево, атласная лента, бечёвка, наполнитель – синтепон. Сердечко ароматизировано натуральным эфирным маслом крымской лаванды, которое я получила в подарок от Иры.

            Используя для ароматизирования эфирное масло, воспользовалась советом Наташи Триши. Только я, по-моему, с количеством масла «переборщила»: сашé пахнет даже через полиэтиленовый пакет, в котором хранится! Причём на всю нашу небольшую квартирку! 

31 комментарий:

  1. Очень стильное сердечко! Мои поздравления с весной!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово))) Обожаю такие вещички)

    ОтветитьУдалить
  3. Няшное какое (прям как я люблю:))! Мне тоже очень нравится сочетание грубого льна и нежного кружева - сердечко получилось милым и стильным одновременно!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне даже кажется, что я тоже слышу этот тонкий запах лаванды...
    Такое аккуратное, милое сердечко!
    И тебя, Наташенька, с первым днем весны! Пусть душа поет, и появляется вдохновение!..

    ОтветитьУдалить
  5. Такое нежное. Кажется, что пахнет весной...

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо, милые! Рада, что вам понравилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Ооо, какая прелесть! Обожаю просто украшенные вязаным кружевом вещицы. А твое сердечко ну прям милое-милое-милое! Ужасно понравилось =) Форма такая идеально сердечковая, пухленькое. А ЭМ лаванды - это дааа. Оно сверхтекуче =) Я когда столкнулась с ним первый раз, то хотела капнуть пару капель в мыло... В итоге злополучный мыльный брусок был замотан в 3 пакета и выкинут, т.к. глаза слезились XD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Я всё мечтаю научиться сама вязать такие штучки. Я за это саше тоже переживала, уж слишком запах был сильным. Но после вчерашнего дня мне уже ничччо не страшно :) Я ещё саше нашила. А это сердечко сегодня купили.
      Насть, я тебе письмо написала.

      Удалить
    2. Какое ты мне хорошее письмо написала =) Еще бы такую красоту и не купить! Здорово! Если хочешь, могу сделать подборку наиболее понятных мк по вязанию крючком. Там ничего сложного =)

      Удалить
  8. Прекрасное сочетание, сердечко получилось нежным и стильным!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нежно и винтажно получилось!

    ОтветитьУдалить
  10. Красивое сердечко, у меня немного похожее есть, приходите посмотреть, если интересно :) http://izpokolenia.blogspot.ru/2013/01/blog-post_6607.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, спасибо! И за комментарий, и за приглашение. Заходила к вам в гости. Правда времени не много, только сердечко и успела посмотреть - милое! Действительно - идеи витают в воздухе!

      Удалить
  11. Красота, действительно, очень нежное сердечко получилось. Еще и пахнет -Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ооо, люблю лаванду! Люблю грубый лен! Люблю кружево! потрясающая нежность!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Какое сердечко суперское! Красивое--оочень! И ..лаванда --класс!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивое и нежное сердечко ! и мой любимый цвет! умничка
    Награждаю вас и ваш Блого-домик :)
    http://rykodelia.blogspot.com/2013/03/blog-post_9.html

    ОтветитьУдалить
  15. Наташа, очень красивое сердечко-саше!

    ОтветитьУдалить
  16. Вероника, Оля, спасибо! Самой так нравится...

    ОтветитьУдалить
  17. Красиво, и по цвету так нежно! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  18. Наташенька!!! Прекрасная работа!!! Великолепное сочетание цвета и фактур, так оригинально и потрясающе смотрится!! Браво!! Очень рада знакомству с вашим творчеством!! Желаю ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ на новые ШЕДЕВРЫ!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! Мне очень-очень приятно!!!

      Удалить
  19. Ажурно, легко и ароматно! Невероятная милота.

    ОтветитьУдалить