суббота, 30 декабря 2017 г.

Развивающая книга для девочки \ Quietbook for a girl

Добрый день, мои хорошие!
Конец декабря… Все хвастаются рукодельными итогами уходящего года, а я похвастаюсь новой работой: с пылу – с жару новенькая развивающая книжечка для девочки.



В чём-то она повторяет предыдущую, а в чём-то уникальна и самобытна. Например, по задумке заказчицы, необходимо было по максимуму использовать оттенки лавандового... Книжка лёгкая (страницы проложены синтепоном), четыре разворота с разными заданиями, застегивается на кнопку, оформлена в тканевый переплёт.


Первый разворот – традиционный – учит понятиям день-ночь и развивает тактильные ощущения и мелкую моторику ручек. Луна и солнце – аппликация из плотного фетра. Звёздочки на шнурочке перетягиваются туда-сюда; лучики у солнышка из разных на ощупь лент и кружева. Тут и бархат, и атлас, и репс... Травка в виде кармашка в котором можно спрятать цветочки на стебельках-шнурках.





Второй разворот частично повторяет предыдущую книгу: на одной из страниц цветы, которые крепятся на кнопке, на магните и на пуговке. Новый элемент – крупная бабочка: в верхних крыльях зашит шелестящий пакет, в нижних насыпано немножко вишнёвых косточек, которые можно перебирать пальчиками. Под крыльями спрятались две маленькие бабочки-пуговки.




Третий разворот учит малыша пользоваться застежкой на липкую ленту («велкро»), а также заправлять шнурок в петельки. Часть виноградинок снимается, пуговки, изображающие маленькие ягодки, фактурные, их приятно трогать. Под листиками прячутся озорная стрекоза и виноградный усик, петельки которого пришиты частично. В задании со шнурком и петельками заменила ёжика, идущего к грибку на девочку, идущую домой :)


 
 
На четвертом развороте разместились любимица заказчиков – божья коровка с застежкой «молния» и новый элемент – пирамидка, которая учит понятиям больше/меньше, а также цветам. Ну, кто помнит из детства: «Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан» ))) Пирамидка тоже крепится на липкой ленте «велкро».





В общем, к одной девочке уже спешит-торопится Дед Мороз, чего и вам желаю :) И пусть подарки приносят радость!

2 комментария:

  1. Чудесная развивашка! Так всё аккуратно сшито, идеально подобраны материалы! Даже завидую маленькой хозяйке такой прелестной вещицы))

    ОтветитьУдалить