суббота, 23 марта 2013 г.

... на палочках


В моём далёком детстве самым желанным лакомством были петушки на палочках. Кто помнит? Идёшь, такая вся счастливая, с ярким петушком в руках, а все дети во дворе завидуют тебе… Сейчас таких не делают, а чупа-чупс – совсем не то.
Вспомнилось… Но я не с петушками (хотя – это идея!), а с кроликами. В прошлом году шила таких кроликов на пасху. Все быстро и удачно разошлись. В этом году начала раньше: этих ушастиков я шила ещё к 8 марта, но всё не было времени показать.









Ну и улитка одна затесалась. Она, вообще-то, не планировалась, просто, перебирая в шкафу тканюшки, я наткнулась на этот весёленький ситчик, а ещё у меня в запасах нашлась (очччень) во-время деревянная махонькая божья коровка. Вот так и появилась эта малютка.
Все зверики сшиты из хлопка и льна, набиты синтепоном и усажены с помощью клея «Момент-Кристалл» на деревянные шпажки. Особенно хочу отметить жёлтенького. Ситцу, из которого он сшит, «сто лет в обед» – я нашла его в бабушкином шкафу. Раньше сказали бы «старьё», а сейчас его можно назвать красивым словом «винтаж» :))))))
Такие игрушечки можно добавить в букет, «поселить» в цветочном горшке или, как делала в прошлом году моя заказчица, воткнуть в пасхальный кулич.  Размерчик у них небольшой: умещаются на ладони.

Девочки, пусть ваше настроение будет таким же ярким, как солнышко на фото и за моим окном!

24 комментария:

  1. Представила, какие они малышики! Симпатяжки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, они примерно как лосики :) Только лосики поизящнее, что ли.

      Удалить
  2. Очень хорошенькие получились!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, поделись секретом - где шпажками разживаешься?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я как-то купила себе две упаковки в хозяйственном магазине: одни - потоньше и подлиннее, а другие - потолще и покороче. В упаковке 100 штук и стоили примерно 1 доллар за упаковку. Так что теперь мне мелочь на палочках делать-не переделать! Если не найдёшь, напиши, я тебе у нас могу купить и выслать.

      Удалить
    2. Наташа, спасибо! Но думаю, я и у нас найду, спасибо, что открыла места))) а то представляю, как мой муж удивится, когда мне по почте палочки пришлют))))

      Удалить
  4. ой, какие забавные! интересная идея с палочками. очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я впервые сделала подобную штуку в подарок друзьям: на годовщину свадьбы мы дарили им цветок в горшке (по заказу) вроде буке ещё покупать - что-то не то, так у меня появилась идея сделать цветок на палочке и, воткнув в горшок, подарить друзьям. Получилось и симпатично, и с юмором (потому как подаренный замиакулькас не цветёт).

      Удалить
  5. Наташа, славные зайчики-кролики! И как это правильно, готовиться заранее к празднику!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! А с моими темпами - как рано не начинай, всё равно буду дошивать за день до праздника :)

      Удалить
  6. Наташенька, дошла посылка! День назад как раз получила!!! Я просто ликую от восторга! Сейчас дописала, наконец, пост и опять счастлива до жути =) Это что-то! Это нечто! Моей благодарности просто нет предела! Спасибо тебе, моя хорошая! Ты чудесной доброты человек! Смотрю сейчас на твоих весенних братцев-кроликов и так хочется домой - своего крольчонка тискать =) Обожаю такие штучки на палочках =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и здорово!!! А то я уже подумала: такое богацццтво вдруг кому-нибудь присвоить захочется :))))) Насть, я рада, что тебе понравились ткани. Теперь вдохновения тебе!

      Удалить
  7. Наташа, симпатичные и душевные крольчата! Приходи в гости, если есть желание, там тебя ждут награда и вопросы. http://milkinorukodelie.blogspot.com/2013/03/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  8. Мило, просто прелесть!!
    Кстати, сейчас в моем блоге проводится конкурс с подарком - стильным клатчем из интернет-магазина Asos, думаю, тебе понравится) Поучаствовать очень легко, условия здесь: GIVEAWAY
    Мне необходимо набрать 50 участников, чтобы меня опубликовали на их сайте, это очень важно для меня и моего блога. Я была бы очень рада и благодарна тебе, если бы ты приняла участие, это быстро)
    Заранее спасибо и хорошего дня!

    ОтветитьУдалить
  9. http://mkusznir.blogspot.com/2013/03/3-questions-to-craftswomen.html
    Запрашэнне :)

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, принимай от меня рукодельную эстафету "Три вопроса рукодельнице" http://helgaov.blogspot.com/2013/03/blog-post_6118.html

    ОтветитьУдалить
  11. кролики супер! И улитка тоже очень миленькая!

    ОтветитьУдалить
  12. Какие милые зайчата и улитка тоже очень хороша. Весенние, радостные, очень красивые! Я уже шила этих кролов, но глядя на твоих очаровашек снова захотелось их сшить, до чего же милые!

    ОтветитьУдалить