пятница, 30 мая 2014 г.

Сердечки для подружек


Привет, мои хорошие! Наконец-то я выбралась в собственный блог, да не с пустыми руками… Давненько не выкладывала ничего готового – всё в заготовках, всё на полпути, всё «чуть-чуть и будет готово» :)
Покажу вам сегодня нежность нежную: сердечки, сшитые на заказ в качестве подарка маленькой девочки своим подружкам, пришедшим на вечеринку по поводу дня рождения. Маленькое «спасибо» так сказать.



Итак, три сердечка для подружек плюс одно для хозяйки вечеринки, которая будет в бело-розовом платьице.
Сшиты на заказ из корейского хлопка нежнейших оттенков, украшенные цветочками, бусинами, кружевом и лентами. Нашивочки делала как обычно. Заказчица просила, чтобы сердечки были в стиле "шебби-шик". Но я с этим стилем совсем не знакома, поэтому старалась очень-очень. Надеюсь, заказчице понравится. 










Кстати, шебби-ленты тоже делала сама. Всё очень просто: берём обычную атласную ленточку, сминаем её в тугой комочек, обматываем нитками, чтобы комочек не распустился (нитки лучше брать белого цвета, чтобы не окрасили ленту в процессе), бросаем в кипяток и варим примерно 1-2 минуты. По технологии нужно именно варить, просто подержать в кипятке – не будет нужного мятого эффекта. Достаём из воды, остужаем, разрезаем нитки, разматываем комочек и сушим нашу «красоту». Разутюжить уже не получится :)
Приятных выходных вам, девочки! А я постараюсь вскоре порадовать вас своими достижениями в лоскутном шитье ))) Думаю, за выходные справлюсь )))

36 комментариев:

  1. Какая милая идея! ) И очаровательное исполнение, Наташ! ) И спасибо за маленький секрет с изготовлением ленточек, пригодится, в pinterest захомячу. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо! Ой, секрет этот - действительно нужный :) У меня этот заказ был спонтанным и срочным, времени ездить искать материалы не было совсем, спасибо Интернету - научил :)

      Удалить
    2. Забыла, совсем... Галина, обожаю ваши схемы! Особенно "Влюбленного ослика" :) Давно в копилке хомячьей, только всё руки не дойдут.

      Удалить
    3. Ой, спасибо, Наташа, мне так приятно это! ))

      Удалить
  2. Наташ, как всегда нежно и трогательно! У тебя получается передать теплоту в работах - они живые! И с ленточками тоже здорово придумала - попробую обязательно как-нибудь сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! С ленточками - это не я придумала, я просто целеустремленная :) Если мне шо нада - найду обязательно )))

      Удалить
  3. Наташа, очень красивые сердечки)Нежные, каждое красивое по-своему!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень милые шебби-подарки! Рецепт изготовления ленточек понравился ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Юль, уже не первый раз убеждаюсь, что "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (секретарша Верочка из "Служебного романа") :))))

      Удалить
  5. Ай-да красота! Вот уж действительно нежность нежная!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька, сердечки - хорошульки! Нежненькое и душевненькое спасибо получилось!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, Таня, спасибо, девочки!
      Таня, тебе, как крупному специалисту в области "нежнятины" я верю безоговорочно ))))

      Удалить
  7. Ой, даже не знаю, какое больше нравится)) нежно-романтичные! Чего только не придумают, даже ленты варят ради нужного эффекта))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Мы - рукодельницы - такие: и варим, и запекаем... если что :)))))

      Удалить
  8. Наташик очень нежные и милые сердечки! Все похожи и все разные-красота! У тебя вышел цветной шеббии, для таких подарочков, мне кажется он лучше чем классический. Жду-жду лоскуточков:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наточка! Меня, как видишь, в разные стороны тянет: то к примитивам, то к шебби... Хотя, если честно, я шебби-шик себе немного другим представляю. А может я его ещё и с бохо путаю? :о

      Удалить
  9. Наташа, такие милые сердечки! Спасибо за секретик :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Василиночка! Пользуйся, на здоровье!

      Удалить
  10. Наташа,какая мимишность! сердечки просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  11. О, какие милые вещицы! Необычайно красиво!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташ, как обычно, здорово) Милые уютные вещицы..Сердечки, вообще, всегда беспроигрышный вариант.Очень НРА!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! И не говори - сердечки - ну просто палочка-выручалочка :)

      Удалить
  13. Очень даже хорошенькие! Зря ты переживала по поводу стиля, мне кажется, что получилось :)
    А еще особо понравились эти подписи. Ты ведь их сама делаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Бирочки с надписями делаю сама, даже МК выкладывала как-то. Так что и мне можно делать закладочку "полезное" )))))

      Удалить
  14. Наташа, сначала хотела позвонить и поблагодарить. но потом решила вот так - публично....Пусть все видят)) Спасибо огроменное за такие чудесные сердечки!... и за такое невероятно скорое их выполнение! Мне все ооочень понравились! Спасибо! Ты настоящая мастерица своего дела и твои работы приятно не только рассматривать, но и трогать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо тебе за тёплые слова! Я очень рада, что сердечки понравились. А если честно, то твой заказ был для меня приятным толчком, поднявшим волну вдохновения :)

      Удалить
    2. а давай я так тебя толкать почаще буду?))) и мне приятно, и тебе полезно))))

      Удалить
  15. Натульчик, ну какая ж ты затейница! Спасибо за опыт по изготовлению ленточек! Даже не предполагала, что их можно самим сделать! Интересно, а если так кофту сварить, она тоже мятой будет? Вот у меня уже шпиёнские мысли засуетились-как бы преобразить гардеробчик! Сердечки изумительнейшие вышли. Такие нежненькие, очаровательные. Каждое красиво по-своему! Прекрасные подарочки подружкам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олесечка! Сварить кофту? Думаю, можно! Вот только один момент - эффект мятости лучше сохраняется на тканях с добавкой синтетики или полностью синтетических. Так что - изучай бирочки, и вперёд :))))

      Удалить
  16. Милые и красивые сердечки :)

    ОтветитьУдалить
  17. Такая идея замечательная - это я про подарочки душевные).. Мило все!

    ОтветитьУдалить
  18. Наташа,в очередной раз любуюсь вашими шедеврами.как же все мило,нежно,аккуратно!и лично меня радует и удивляет,что вы готовы делиться просто так своими секретами мастерства,многие готовы это делать только за деньги...огромное вам спасибо за ваше бескорыстие!с большим интересом прочла об изготовлении ленточек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Мне не жалко, я ведь сама частенько ищу нужную информацию в интернете. И, можете мне поверить, иногда на это уходит оооочень много времени. Так что я рада делиться, и рада, если кому-нибудь кроме меня эта информация пригодится :)

      Удалить