суббота, 1 февраля 2014 г.

Помощница


Давным-давно я пообещала Оле пополнить её коллекцию новыми котиками: дело в том, что в художественном салоне, куда я периодически сдаю свои работы, продавались замечательные, на мой взгляд, малюсенькие стеклянные котики.
Котиков я купила, вот только с отправкой всё не складывалось. А потом, на одной из ярмарок, я увидела несколько лотков с такими же стекляшечками :( И мне стало грустно, что мой подарок будет совсем не уникальным. Несколько раз я бывала в наших брестских художественных салонах, даже на «Млыне» ходила и искала новых котиков в подарок, но так ничего достойного и не нашла.
В общем, решила я так: ну и пусть мои котики никакие и не уникальные, но таких в Олиной коллекции точно нет. А чтобы добавить позитива, решила подарить ей ещё и куколку-ангелка. Знакомьтесь - «Помощница». Будет помогать Оле заниматься лоскутным шитьём и стёжкой :)





Посылочка добиралась до адресата достаточно долго – я даже подумывать стала, что её потеряли… Но всё завершилось благополучно, и Оля уже получила мой подарочек.
А вот котиков я не сфотографировала :)

26 комментариев:

  1. Прыгажуня! Сукеначка вельмі падабаецца. А таварык - гэта магія нейкая, кожны раз гляжу на лялькі і зусім не разумею, ну як так можна намаляваць?! Мастацтва...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ведаеш, Альжбетка, і я таксама, гледзячы на лялечныя тварыкі здзіўляюся таму, як некаторыя майстрыні цудоўна ўмеюць перадаць эмоцыі, пачуцці... Мне яшчэ вучыцца і вучыцца... Дзякуй вялікі!

      Удалить
  2. такая славная! очень нежный и светлый образ получился! уверена, вдохновит хозяйку на много замечательных работ!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Оля, я очень рада, что тебе понравилась куколка. Я очень старалась, правда! А когда на "Млыне" увидела тканюшку (ту, из которой платьице сшито), поняла, чего не хватало в моём тебе подарке :)

      Удалить
    2. Наташа! Меня поразили кисти рук - тонкая и аккуратнейшая работа! Снимаю шляпу.

      Удалить
  4. Она совершенно очаровательна!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташик ангелочек-просто восторг! Такое доброе и шаловливое личико, пальчики, тканюшки. Столько деталек- прелесть! Рассматриваю и рассматриваю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Личико, и правда, получилось немного шкодливым :) Как у маленькой девочки, которая попала с ножницами в мамину мастерскую, где море красивых тканей ))))

      Удалить
    2. Ой и не напоминай Наташка:))) Была такая история у нас- любимое вечернее платье и парочка трусов в лоскуты:)))( платья куклам получились ))

      Удалить
  6. Замечательный ангелочек! Нравится мне как ты подходишь к любому делу! ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Ангел чудо! Очень красивый

    ОтветитьУдалить
  8. Какая она милая и очаровательная;)))) Даже пальчики на ручках прошиты... Прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Ну да, куколка получилась экспериментальной: и глазки открытые, и пальчики прошитые :))))

      Удалить
  9. Какая она милая и очаровательная;)))) Даже пальчики на ручках прошиты... Прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ответы
    1. Оль, я не против. А следующая точно будет с веснушками :))))))

      Удалить
  11. Наталя, всі твої ляльки такі милі, чудові і позитивні)) Помічниця не стала виключенням в цьому списку!!!

    ОтветитьУдалить