суббота, 19 сентября 2015 г.

Шиповник \ Dog rose

Люблю осень за её неспешность,  за спокойное и размеренное её течение, а ещё за яркие краски. И за созревший шиповник.

Этот небольшой дизайн от Kazuko Aoki вышила давно, но здесь, по-моему не показывала. Вышивка пока не оформлена (как и множество других :) ) – дожидается своего часа.


Тёплой и яркой осени вам! А ещё  схемок для вышивки шиповника :)









Ключ в этих дизайнах дан в мулине HF, подобрать соответствующие цвета в DMC поможет таблица перевода:


22 комментария:

  1. Наташа, такая простая но по-осеннему теплая вышивка! Интересно, что ты потом с ней придумаешь))) Слушай, а ты спокойно относишься, когда вышивки неоформленные копятся? Мне интересно, потому что меня вот прям с ума это сводит и я не разрешаю себе больше вышивать, пока не оформлю =D

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательнейший дизайн от Казуко, очень нравится! Такой осенний) Я на днях тоже искала разные схемы шиповника и на эту натыкалась, но в итоге остановилась на другой, поменьше размером.. :)
    PS: присоединяюсь к Машиному вопросу) У меня есть неоформленные работы, но я знаю, как оформлю их и от того, чтобы отдать их в багетку меня останавливает только необходимость цвет рамки подобрать под цвет обоев и мебели, которые пока еще не куплены)) А так чтобы миниатюры не оформлять не могу..Точнее я даже сначала придумываю, что мне надо сшить (косметичку, например, или шкатулку), а потом подбираю подходящий дизайн.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, Ивита, спасибо большое! Отвечаю сразу обеим, потому что вопрос общий :) Нет, спокойным своё отношение к неофрмленным вышивкам назвать не могу. Меня это мучает, прямо скажу... но только до тех пор, пока я вышивку не спрятала в комод или не забыла о ней ))) А такое бывает, особенно с мелочевкой. Периодически я их нахожу и смотрю на них по-новому. Часто бывает, что первоначально задуманное оформление отметаю и придумываю что-нибудь новое. А в последнее время подкопилось у меня крупных дизайнов, требующих оформления в багет, но тут всё зависит от денежки. Есть - оформляю, нет - жду, когда появится. Что же до миниатюр... я могу просто вышить понравившийся дизайн, не задумываясь над оформлением (так было с недавним оленем), просто потому что "руки чешутся" и нет сил сидеть без дела, или другая работа не идет. Зато потом эти неоформленные миниатюры меня очень выручают: достаю коробку с заготовками и за пару дней могу подготовиться к какой-нибудь ярмарке :)

      Удалить
  3. Люблю шиповник! И цветы шиповника и чай с ним пить ))) Очень красивая вышивка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И цветы мне тоже нравятся, особенно в дизайнах Герды Бенгтссон.

      Удалить
  4. Мне в последнее время очень нравятся вышивки с надписями. Этот шиповник ну очень красивый! Интересно, какое ты придумаешь оформление. У тебя фантазия замечательно работает на этот счет. И спасибо за схемки, как раз под настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ты знаешь, думала сделать чехол на банку с шиповником. Потом вспомнила, что шиповник у меня не в банке хранится ))) Хочется в оформлении добавить какого-нибудь подходящего по цвету-настроению текстиля, но пока что-то не оформляется. Наверное, ещё недостаточно вылежался )))

      Удалить
  5. Очень интересная работа. Такая завершающая лето, и переходящая в теплую осень. Надписи придают особый колорит)

    ОтветитьУдалить
  6. Очарование ранней осени в этой вышивке )
    Спасибо за схемки, Наташ!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая теплая работа) осенняя и нежная) Ждем оформления)

    ОтветитьУдалить
  8. сплошная милота! красиво и тепло как бабье лето!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа шиповник смотрится великолепно!

    ОтветитьУдалить
  10. Обожаю Казуко, всегда лаконично и очень стильно! Красота!

    ОтветитьУдалить
  11. Обожаю эти яркие ягодки! Они так красивы в вышивке :)

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа,спасибо за настроение! Яркие краски твоего шиповника заряжают энергией! Заглянула на минуточку, и поняла что останусь надолго в твоем блоге.С удовольствием становлюсь ПЧ. Обязательно выделю время и загляну в каждый твой пост.Приглашаю в гости.Удачного дня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина! Я всегда рада новым друзьям: вдохновляйся, заряжайся позитивом :)

      Удалить