четверг, 18 апреля 2013 г.

Кому фруктов?


Девчоночки, кому фруктов? Ванильных и медовых груш, сладких краснобоких, зелёных и сочных яблок?
Получила массу удовольствия пока шила эти чудесные тильдовские яблочки и грушки. И не меньше от процесса их фотографирования.









Для пошива использовала белорусский лён и немецкий хлопок, а ещё зелёный лоскуток неизвестной породы (для листиков) и бечёвочку для черенков. Хотела настоящие палочки, но дома подходящих не нашлось, а шить хотелось нестерпимо :)


В фотосессии приняла участие ваза зелёного стекла, доставшаяся мне от бабушки (цена 72 копейки).
Для тех, кто впечатлился – выкройки яблока и груши.

Выкройка яблока - чёрного цвета.
Листик это я сама додумала. 

25 комментариев:

  1. прелесть получилась! Мне очень понравилась идея

    ОтветитьУдалить
  2. Мне мне! вкусняшек !:) Так здорово получилось! ровненькие ,гладенькие ,так и хочется куснуть :) Спасибки за выкройку -сошью на досуге:)

    ОтветитьУдалить
  3. Классное все! Что-то новенькое в Тильдах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, Катя, просто обычно мы в книгах Тильда внимание обращаем на что-нибудь более крупное, а эти приятные мелочушки замечаем только потом :)

      Удалить
  4. Красота! От я блочек вообще в полном восторге!

    ОтветитьУдалить
  5. Прелестные аппетитные яблочки!

    ОтветитьУдалить
  6. О, такіх прыгожых яшчэ ніколі не бачыла! Вязаныя і блізка не стаяць з шытымі )) Ды яшчэ з такой прыгожай тканіны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталля, дзякуй! А прыгожая тканiна - гэта наш аршанскi лён (ну i трошкi нямецкай бавоўны :)

      Удалить
  7. Ой, классные! Лучше, чем настоящие!))))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девочки! Мне самой они так нравятся - из рук выпускать не хочется :) Потому-то столько фотографий.

    ОтветитьУдалить
  9. Наташенька, это чудо! С геометрическим рисунком эти фрукты смотрятся самым выигрышным образом! А от цветовой гаммы так просто балдею =) Даже не сомневайся на счет веревочных хвостиков - выглядят очень органично. Ну очень понравились фруктики и фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Я и сама не ожидала, что они такими милыми получатся из полосатого льна.

      Удалить
  10. Наташа, очаровала...
    грушки в горошек и желтенькая, вот просто мои фавориты :) А яблоки ... в клеточку.. ликует моя душа:) в который раз захожу смотреть, очень красивые и реалистичные получились, и настолько натуральные.. просто чудо :)
    и спасибо за выкройку, правда швея из меня еще та :) ну а что может и получатся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Так душевно ты написала, мне очень приятно! А шить их совсем не сложно: прошиваешь там, где сплошная линия, выворачиваешь, отутюживаешь, набиваешь, а потом собираешь на нитку открытую часть и стягиваешь. Не забудь потом крепкой ниткой прошить и стянуть верх-низ - это придаёт "натуральность" :)

      Удалить
  11. Ответы
    1. Спасибо :) Только покупатели смотрят и недоумевают: "А чо с ними делать?". В вазочку, говорю, положите - красиво будет.

      Удалить
  12. Наташа! Какая прелесть! Такие красивые! Очень нравятся ткани и нравится как потрясающе сведена клеточка и полосочка...
    А я сегодня случайно попала на одну выставку, там был стенд с товарами из Беларуси, вот я где оторвалась-льна накупила красивого!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся! Повезло же тебе!!! А со сведением клеточек-полосочек - это моя проблема. Редко когда удаётся сделать идеально, но я стараюсь :)

      Удалить
  13. Давно я не заходила, затерялась ты у меня в блогах. Какие классные, супер просто, мне кажется это ткань, в ней все дело!

    ОтветитьУдалить
  14. Никак не пойму, а что это за рюшистые выкройки на листе, где чёрная выкройки яблока? Подскажите для "чайников" в шитье каким образом льётся груша? С яблоком вроде все понятно. Спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, рюшистые выкройки - это выкройки тильдовских кексов, как тут: http://handmade-natulja-best.blogspot.com/2015/02/giveway-dolce-vita.html.
      А груша шьётся по тому же принципу, что и яблоко, только ткань стягивается снизу. Когда грушка будет готова (набита и зашита снизу - стянута на нитку), не обрывая нитку большой иголкой нужно будет проколоть и немножко стянуть грушу вдоль, чтобы получилось углубление на верхней части, в которую потом вшивается листик. Не знаю, понятно ли написала :) Если что, спрашивайте!

      Удалить