пятница, 5 апреля 2013 г.

Папа Инги

       Папа Инги взрослый и серьёзный мужчина, ездит на машине «Фольксваген», любит чёрные джинсы и свитер «под горло».

Брелок сделан по принципу пинкипа. Диаметр 2,5 см.
        Этот заказ пришёл ко мне из «Одноклассников». Тильдовская кукла должна была стать подарком ко дню рождения папе девушки Инги, с которой, как оказалось, мы раньше жили в одном районе. Я согласилась и попросила папину фотографию на e-mail. Вот тут-то меня ждал сюрприз: у папы были очки и усы!!! «Как я ЭТО сделаю» – эта мысль не давала мне спать всю ночь. А наутро я пошла и купила шерсть и иглы для валяния. Было страшно, потому что начиталась в Интернете о том, как девочки ранят пальчики очень острыми иглами, как иглы ломаются и т.д. и т.п. Но всё прошло на удивление легко (мне даже понравилось). А самое главное, что кукла понравилась заказчице.

Вот он - папа

А это он же, только в моём исполнении



В художественном беспорядке :)
           Кукла сшита по выкройке тильдовского Санта Клауса, взятой тут. Я только немного изменила форму ручки и ступни.




       Очки делал муж. Слова, которыми он сопровождал процесс паяния, непечатные :) Поэтому я вам их не скажу. Но я ему очень-очень благодарна за помощь. Это действительно было нереально трудно: части настолько маленькие, что когда он припаивал одну сторону, вторая от нагревания отваливалась,  Размер одного «глазика» 5*8 мм, длина дужки, соединяющей «глазики» 5 мм. Вот! Так что у нас теперь практически семейный подряд :))))
       Рост куколки 35 см. Самостоятельно не стоит. В попе зашит мешочек с мелкой галькой для утяжеления (чтобы куколка лучше сидела).
       Снова прошу прощения за качество фото: про то, что я часто шью ночью я уже писала.

22 комментария:

  1. Наташа! Супер, я бы не решилась, да и не хватило фантазии бы исполнить заказ, а очки - ювелирная работа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы я фотографию папы увидела ДО того, как... я бы тоже не решилась :)

      Удалить
  2. Супер!!!Наташ,громко аплодирую!!!!
    Оригинальный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ой, похож! класс! :о)
    прекрасная работа! :о)

    ОтветитьУдалить
  4. Anna, GKate, Королевишна, спасибо, девочки! Заказчица приехала забирать куклу с подругой, так они в один голос сказали, что похож, только у оригинала ноги короче :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Чудо,как хороши работы,Наташа!
    Приглашаю и к себе в гости! И на мою конфету приглашаю! Если тебе понравится у меня в гостях и останешься ПЧ-буду ооочень рада!
    http://moisunduchokspodarkami.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Обязательно загляну в гости.

      Удалить
  6. Наташа!!! Он АБАЛДЕННЫЙ!!! Папа Инги , ну то есть папа Инги в твоем исполнении, ну и так , наверное папа Инги ничего...вообщем запуталась я совсем.... Ну супер!!! Я вообще- то портретные куклы не люблю, но тут совсем другое дело. Вот такие очень нравятся. А как похожи! Наташа, ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташечка! Мне очень приятна твоя оценка! У меня к портретным куклам такое же отношение, но тут наверное азарт сработал: захотелось себе и другим доказать что смогу :)

      Удалить
  7. Наташа, как здорово! Сходство поразительное! Отличная работа, аккуратная и с фантазией. Мужу отдельное СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташп, какой получился мужчина харизматичный и весьма похож!!! Умничка!!!!!
    Очки- я в обмороке!!!!передавай восхитительные возгласы своему мужу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка! Передам-передам обязательно!

      Удалить
  9. Наташа, ты такая умница! Вот ведь и выход всегда найдешь!!! Кукла понравилась очень и сходство с заказчиком бесспорное! Браво!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташ, я и восхищаюсь и смеюсь! Восхищаюсь потому что здорово! Красиво! Потрясающее сходство. А смеюсь, потому что показала мужу, а он глянул на выкройку и спросил, а что ж рога-то папе не приделали?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, а я и внимания не обратила, что на выкройке рога прямо над головой куклы распложены. Очень символично :) Если бы мой муж не принимал участия в изготовлении "папы", тоже бы наслушалась разных шуток. Он и так пытался шутить, но только до того момента, как взялся за паяльник :)))))

      Удалить