суббота, 23 февраля 2013 г.

Заяц-футболист



Матч начался. Пас, ещё пас! Мяч на фланге. Навес и удар с головы! Выше ворот. Мяч у наших. Они выполняют пас на своей половине поля. Прорыв по флангу. Навес. Удар – гоооооол!!!

 
Этого футболиста заказала в подарок своему мужу на 23 февраля моя сестра.


Вся одежда сшита вручную – моя машинка наотрез отказалась шить трикотаж. Даже лампасы на трусах – и те вручную (кривовато, конечно, но я старалась).


Материалы: лён, трикотажное полотно, атласные ленты, хлопок, искусственная кожа, мулине. Лапки на пуговичном креплении. Рост 25 см.

Специально сфотографировала свой ноготь для масштаба: эту нашивочку с вышитой буквой «В» я вырезала, заутюживала и вручную пришивала к маечке. Да, я ненормальная :)


С мячом пришлось повозиться: я думала, что куплю брелок в виде футбольного мячика и очень легко и просто пришью его за имеющиеся дырочки к лапке зайца. Не тут-то было! Когда очень надо, такие брелки исчезают из продажи. Я уже даже собралась шить мяч из чёрно-белых кусочков кожи, но вовремя остановилась (размерчик-то одного пятиугольника примерно 5*5 мм). Муж помог: купил мне мячики для настольного тенниса. А я вырезала из чёрной кожи пятиугольнички и приклеивала клеем «Момент Кристалл» к мячику, при этом старалась соблюдать чередование с белыми (которые рисовала простым карандашом, а потом стёрла). 

23 комментария:

  1. аааа!!! Супер! Трусы и мячык проста неверагодныя!)

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа, Наташа!Работа невероятно кропотливая!Я руками шить ненавижу даже мелочи, а тут вся одежда... По поводу мячика - улыбнуло: я как-то шила семью и мне мальчику в руки тоже нужно было мячик вложить и какая моя первая мысль была? Конечно, брелок - уверена была, что продаются в каждом киоске, ну в крайнем случае - в "Детском мире" найду:)))Тоже долго голову ломала, в итоге нашла в магазине деревянную бусину для декупажа и разукрасила акриловыми красками.А твой мяч очень крутой получился - прям как настоящий!И вообще футболист вышел очень реалистичный:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! С моим "художественным талантом" рисовать - не выход :) У меня и красок-то нет. Но нас-рукодельниц такой мелочью не остановить :)))

      Удалить
  3. Какая прелесть! Футболист!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здоровский! Ручная работа в полном смысле этого слова, надеюсь мужчина оценил ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Я тоже надеюсь, что заяц понравился. Сестра пока не отзванивалась :)

      Удалить
  5. Наташа, заяц такой забавный вышел!!! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  6. P.S. Про усики ответила у себя в блоге, но не знаю или ты видела... а то у меня что-то с блогом не то было((( но уже все наладилась - так что заходи.

    ОтветитьУдалить
  7. Классный футболист! И классное представление зайчишки! Так здорово подобрала текст, что показалось, что на футбольном поле нахожусь! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Я пока его делала - у меня в голове прокручивались комментарии футбольных матчей. Жаль, аудио не умею прикреплять, а то было бы ещё лучше :))))

      Удалить
  8. Это ж подвиг! Трикотаж да на руках... А мяч на дольки разметить?! Однозначно горжусь! =) Футболист самый взаправдашний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, я замерла в реверанси :))) По-поводу "взаправдашности" мне уже дали "установку" на будущих футболистов: бутсы должны быть с шипами О_О. Не знаю - не знаю...

      Удалить
  9. Да, ты ненормальная))))) Ух, ну и работка! мы тут сами все в реверансах сидим и глаза стесняемся поднять на тебя, о, героиня РУЧНОГО труда! Заяц - отпад, мне особенно ботинки понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))) Спасибо, Кать! Представляю, какими глазами мы будем смотреть на тебя, когда ты покажешь нам свой огромный кукольный заказ :)

      Удалить
    2. представляешь, сегодня они еще двоих заказали, в ту же кучу))) я только с этими почти раскидалась)))волосы осталось сделать... они мне сниться будут потом всей шеренгой, как однажды снились 100 вязаных зайцев.

      Удалить
    3. о_о Катя, ты стахановец!!! А волосы... Боже, это ж по-моему самое трудное! Не забудь фото выложить.

      Удалить
  10. Я в шоке!)))) Не определилась только заяц ли герой или ты? Пожалуй что вы оба!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, ну прям не могу определиться, какая твоя тильда мне больше нравится... Этот заяц - один из моих фаворитов ))))

    ОтветитьУдалить