среда, 29 августа 2018 г.

Сова \ Owl

Привет всем, кто ещё не забросил свой блог и ко мне в гости заглядывает J Хотя  я сама этим похвастаться не могу: побывав в собственном блоге в последний раз в апреле, снова добралась до него только в августе. За время своего блого-отсутствия я успела хорошенько повышивать, побывать в своём любимом Львове с друзьями, найти новую работу (и погрузиться в неё так, что поначалу даже сил на рукоделие не оставалось), но вот приближается осень – время неспешное, с долгими вечерами и задушевными беседами и, мне кажется, самое время попытаться вернуться в некогда уютное и душевное пространство.
И сегодняшняя моя работа тоже очень уютная и душевная, а по цветовой гамме так чистая осень ;)



Схему этой совушки я нашла в группе с бесплатными авторскими дизайнами во Вконтакте и сразу же безоговорочно влюбилась! Специально для неё выкрасила кусочек Белфаста, вышивала нитками DMC по ключу. Размер готовой работы совсем небольшой – всего 15*15 см на 32 каунте.





Буковок в дизайне не было – это уже моих рук «художество». Уж очень пустым показался мне нижний правый уголок. Даже с оформлением тянуть не стала: вынула из рамки веточку шиповника от Renato Parolin и поселила в неё совушку. Может быть это оформление будет временным, а может быть и нет – пока что я довольна результатом. А рамка эта деревянная, тёплая и ручной работы, так что они с совушкой  отличная пара!


17 комментариев:

  1. Привет,Наташа! Рада твоему "возвращению"!:)
    Совушка хорошенькая:)! Осенняя, правда!:)
    Скорей показывай что "натворила", очень любопытно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, привет! Приятно, что здесь не совсем всё заглохло ))) Постараюсь и я не пропадать так надолго.

      Удалить
  2. красиво, Наташа!! сова - мудрая - по глазам видно )
    и успехов тебе на новой работе!!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная сова получилась! Чувствуется настроение золотой осени в работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина! Вот у меня это ощущение, по-видимому, с середины августа присутствовало. Теперь уж точно "в яблочко" ))

      Удалить
  4. Очень красивая совушка!А не подскажете кто автор? Никогда такой не встречала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иринка! Автора дизайна я, к сожалению, не знаю. В инстаграм кто-то из девочек написал, что эта схема создана по дизайну Eva Rosenstand. Вот прямо сейчас параллельно пошла проверила - точно! Можно посмотреть тут: http://efimova2016.gallery.ru/watch?a=bYNR-pkAo

      Удалить
  5. Очень приятная совушка! Понравилась окрашенная канва, Наталья, не поделишься секретом как сделать такие разводы, у меня никак не получаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Особого секрета тут нет: кусок, который будем окрашивать, нужно хорошенько скомкать, обмотать хлопковой белой ниткой (другого цвета может полинять!) и закинуть в кипящий раствор марганцовки на пару минут. Я время никогда не засекала, всегда ориентируюсь на свои ощущения. Потом достать, разрезать и снять нитки, прополоскать основу в холодной воде. Сушу я утюгом через проутюжильник хлопковый. Если оставить высыхать естественным путём, то потом не разутюжить будет.

      Удалить
    2. Спасибо! Надо будет попробовать комком поварить! А я читала после этого надо в воде с уксусом прополоскать, чтобы цвет закрепить!

      Удалить
  6. Ответы
    1. Спасибо! Я старалась - специально для неё красила ;)

      Удалить